Вспышка коронавируса в медуниверситете: на самоизоляции находятся 700 человек

В ЗГМУ вспышка коронавируса. Фото: ЗДМУ

В ЗГМУ вспышка коронавируса. Фото: ЗДМУ

События
27 августа 2020 15:04

Коронавирусная инфекция не только не отступает, а еще и усугубляется. Лишь за минувшие сутки в области зафиксировали 32 новых случаев заболевания. Также в Запорожье остается напряженной ситуация с COVID-19 в медицинском университете.

В медуниверситете зафиксировали 64 случая коронавирусной инфекции среди студентов и сейчас 700 человек находятся на самоизоляции. Об этом на брифинге сообщила советник председателя Запорожской облгосадминистрации по вопросам здравоохранения Елена Теряева

По словам Теряевой, в Запорожском медицинском государственном медицинском университете (ЗГМУ) вспышка заболевания среди студентов иностранного факультета. Две недели назад коронавирус обнаружили у 69 человек. Все больные проживают в общежитиях. 57 учащихся госпитализировали в стационар. 

Также в учебном заведении провели комплекс необходимых противоэпидемиологическихмероприятий. Сейчас почти 700 человек находятся на самоизоляции, под присмотром врачей и охраны. Однако очаг инфекции не закрыт и каждый день службы сотрудничают с администрацией университета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях