Получи ответ: когда в Запорожье заработает новый терминал аэропорта

Министр инфраструктуры расказал, когда откроют новый терминал аэропорта / фото: fb Станислав Чередниченко

Министр инфраструктуры расказал, когда откроют новый терминал аэропорта / фото: fb Станислав Чередниченко

События
20 августа 2020 13:31

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что в конце сентября в Запорожье введут в эксплуатацию новый терминал аэропорта.

В Запорожье новый пассажирский терминал до сих пор не ввели в эксплуатацию. При этом в мэрии уже давно сообщали, что все работы в терминале закончили и он готов принимать пассажиров.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал такую задержку и сообщил, что запустить работу терминала планируют до конца сентября. При этом точных дат и сроков министр не называет.

Как ранее сообщал Vgorode, в декабре 2017 года в аэропорту началось строительство нового пассажирского терминала. Только в 2018 году городской бюджет выделил на строительство 350 миллионов гривен. Планировалось, что он будет открыт в 4 квартале 2019 года. Работы закончили в декабре прошлого года.

Ранее обещали, что терминал начнут вводить в эксплуатацию в марте, но этого так и не случилось.

И только 29 мая в облгосадминистрации подписали документы строительства нового терминала аэропорта и согласовали титул строительства.

Отметим, что новый терминал, площадь которого составляет 12 000 квадратных метров, сможет обслуживать до 400 пассажиров в час. Из них 250 будут обслуживаться на международных рейсах, и 150 на внутренних.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях