"Люби, а не кури": на Подоле появилось гигантское табачное сердце

На Подоле появилось гигантское табачное сердце. Фото: УНІАН

На Подоле появилось гигантское табачное сердце. Фото: УНІАН

События
20 августа 2020 12:08

На Подоле установили новый арт-объект, посвященный проблеме курения.

Он расположен на пересечении улиц Почайнинской и Сковороды, сообщили на странице проекта "Резиденція думок". Инсталляция выполнена в виде огромного сердца. На его создание ушло 20 дней работы и два мешка сигаретных окурков. Установка объекта была запланирована в рамках акции "Люби, а не кури" в поддержку отказа от курения и засорения окружающей среды. Над проектом работали организации "Зелена генерація", "Резиденція думок", экоклуб "Зелена Хвиля" и центр "Життя". 

Они обеспокоены проблемой курения и загрязнения экологии, поскольку сигаретные окурки считаются самым распространенным видом мусора в мире. Ежегодно люди выбрасывают мимо урны около 4,5 триллиона этого мусора. К тому же, непотушенные сигареты часто становятся причиной пожаров, а выращивание табака для них истощает грунт.

Фото: УніанФото: Уніан

Фото: УніанФото: Уніан

Как ранее писал Vgorode, на улице Василия Порика на днях установили памятник известному музыканту Кузьме Скрябину. Этим занималась благотворительная организация Rotary Club Kyiv-Sophia, а инициативу поддержали в КГГА и "Киевзеленбуде". К тому же, в честь дня рождения Андрея Кузьменко президент подписал указ, согласно которому музыканту присвоили звание Героя Украины посмертно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях