Сколько нас: в Запорожской области сокращается количество населения

В Госстате рассказали, сколько человек проживает в Запорожской области / фото: freepik.com

В Госстате рассказали, сколько человек проживает в Запорожской области / фото: freepik.com

События
19 августа 2020 12:29

С начала года население Запорожской области сократилось на 9 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Главного управления статистики области, на территории Запорожского региона сейчас проживает 1 миллион 678 тысяч 303 человека.

При этом с января по июнь этого года численность населения сократилась на 9 098 человек.

В период с января по июнь этого года в Запорожской области умерло 13 691 человек, еще 458 человек выехали жить в другие регионы.

Также за это время в области появилось на свет 5 051 малышей. Таким образом, в регионе смертность в несколько раз выше рождаемости. При этом такая же ситуация наблюдается не только в нашей области, но и по всей Украине.

Данные о демографической ситуации в Запорожской области / фото: zp.ukrstat.gov.uaДанные о демографической ситуации в Запорожской области / фото: zp.ukrstat.gov.ua

Напомним, что по данным за 2019 год население Запорожской области значительно сократилось и по состоянию на 1 января 2020 года составляло 1 687 401 человек. Согласно статистике, в Запорожской области проживает больше женщин, чем мужчин.

А прошлой осенью смертность в Запорожской области в два раза превысила рождаемость. Также мы входим в ТОП-10 регионов, откуда чаще всего переезжают.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях