Осторожно на дороге: за сутки сбили насмерть двоих велосипедистов

В Запорожской области в ДТП погибли велосипедисты / фото: freepik.com

В Запорожской области в ДТП погибли велосипедисты / фото: freepik.com

События
17 августа 2020 13:33

В Запорожской области за сутки в авариях на дороге погибли два велосипедиста.

Первое смертельное ДТП случилось на трассе "Запорожье-Мариуполь" у поворота на село Степное.

Так, 32-летний водитель микроавтобуса Mersedes Sprinter сбил женщину, которая ехала на велосипеде в попутном направлении. От полученных травм 50-летняя запорожанка погибла на месте происшествия.

Под Запорожьем в ДТП погибла женщина / фото: ГУ НП в Запорожской областиПод Запорожьем в ДТП погибла женщина / фото: ГУ НП в Запорожской области

Также в этот день произошла авария на улице Гетьмана Сагайдачного в Мелитополе. Здесь 34-летний водитель легковушки Geely врезался в велосипедиста, который ехал по "встречке" и неожиданно сменил направление движения.

В результате этого 63-летний мужчина погиб на месте. Автомобиль Geely правоохранители изъяли.

В Мелитополе автомобиль сбил насмерть велосипедиста / фото: ГУ НП в Запорожской областиВ Мелитополе автомобиль сбил насмерть велосипедиста / фото: ГУ НП в Запорожской области

По этим происшествиям в полиции открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения. Продолжаются досудебные расследования, сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Напомним, что за первые полгода в Запорожье и на территории области в авариях на дорогах пострадали 210 человек, из них 36 человек погибли. Чаще всего жертвами ДТП ставали пешеходы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях