Не отступает: в Запорожье у 29 студентов-медиков обнаружили коронавирус

 В Запорожье у 29 студентов-медиков обнаружили коронавирус - фото vgr.by

В Запорожье у 29 студентов-медиков обнаружили коронавирус - фото vgr.by

События
15 августа 2020 09:34

За последние сутки зафиксировано 29 случаев заболевания COVID-19 среди студентов иностранного факультета в Запорожском государственном медицинском университете.

По информации запорожского областного центра МОЗ, в Городскую больницу №7 госпитализировали 25 человек с легких протеканием болезни. Еще четверых отправили в областную инфекционную больницу, потому как у них  проявления коронавируса были среднего уровня.

Первым заразился второкурсник, проживающий в студенческом общежитии. Об этом стало известно еще четыре дня назад. После позитивного результата на COVID-19  парень рассказал врачам, что считает себя больным еще с 7-го августа – тогда у него появилось ощущение "царапанья" в горле и общая слабость, а температура поднялась до отметки 37,5 С.

Сейчас ищут людей, с которыми студент контактировал. Знакомых заразившего уже отстранили от потенциально здоровых людей на пятом этаже общежития №4. Девять человек на данный момент находятся в изоляторе общежития №1. Медработники регулярно проводят опрос студентов о состоянии их здоровья и ежедневно меряют им температуру.

Вчера коронавирус  нашли у 11 человек, находившихся под наблюдением врачей. Противоэпидемические мероприятия в общежитии продолжаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях