Наличку можно будет снять на кассах супермаркетов: в каких именно

Наличку можно будет снять на кассах супермаркетов. Фото: unsplash

Наличку можно будет снять на кассах супермаркетов. Фото: unsplash

События
31 июля 2020 17:53

Украинцам решили облегчить жизнь при поиске возможностей снять наличные деньги с банковской карты.

Для этого в "ПриватБанке" разработали для клиентов услугу "Наличные на кассе". Благодаря ей деньги можно снимать прямо в кассах автозаправочных станций и других торговых точек. Но с 1 августа заработает еще одно улучшение в рамках этого проекта. Наличные можно будет снимать в кассах супермаркетов крупных торговых сетей. Об этом сообщили представители банка.

Пока что в список таких магазинов попали "Сильпо", "Фора" и VARUS. Услуга доступна для владельцев любого вида карты "Приватбанка": зарплатной, социальной или студенческой. А также этим могут воспользоваться клиенты других банков.

Как ранее писал Vgorode, услуга работает по простому принципу. Сначала нужно что-либо купить в указанной в торговой точке. А при расчете за товар с помощью карты сообщите кассиру о своем намерении снять наличку. За один раз можно получить не более 500 гривен, но комиссии при этом не будет. Минимальная сумма покупки тоже не ограничена, так что купить можно даже самый дешевый товар, чтобы просто получить деньги. Подтвердить операцию необходимо с помощью PIN-кода карты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях