Вспышка коронавируса: в бердянском санатории растет количество больных

В Бердянске вспышка коронавируса. Фото: arctica.zp.ua

В Бердянске вспышка коронавируса. Фото: arctica.zp.ua

События
22 июля 2020 16:45

В бердянском санатории "Артика" зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердили уже у 6 человек.

По информации Запорожского областного лабораторного центра, в Бердянске за последние дни возросло количество больных COVID-19, потому было организовано эпидемиологическое расследование. Стало известно, что некоторые заразившиеся отдыхали в санатории "Арктика". Среди больных 10 жителей Запорожья, 1 житель Бердянска и 1 – Вольнянска.

Первых двух больных обнаружили в начале июля, там сразу провели обследование персонала санатория и отдыхающих, которые контактировали с больными. Результаты анализов были негативными и все отдыхающие разъехались по домам. Однако спустя чуть менее 2-х недель было обнаружено еще двух больных из Запорожья и одного больного из Бердянска. Затем еще у одной женщины из Вольнянска обнаружили COVID-19.

А в период с 11 до 15 июля короновирусной инфекцией заболели девять местных медиков. Продолжается эпидемиологическое расследование и проведение всех необходимых мероприятий. Также в Бердянске решили усилить противоэпидемические меры и контроль за их соблюдением после резкого увеличения количества заболевших COVID-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях