Ужас: в Днепровском районе пьяный хозяин выбросил из окна собаку

В запорожье из окна выкинули таксу / фото: pixabay

В запорожье из окна выкинули таксу / фото: pixabay

События
19 июля 2020 15:51

Пьяный мужчина выбросил свою старенькую таксу из окна. Собаку нашли и доставили к ветеринарам полицейские.

О том, что хозяин выбросил пса из окна первого этажа дома по улице Дудыкина, рассказала зооволонтер Елена Пылова. Животное вылетело и упало на улице на металлическую решетку. Елена также предполагает, что горе-хозяин плохо обращался с собакой, не кормил ее и избивал.

Пострадавшая такса уже не молодая, ей от 13 до 18 лет, что для собак достаточно много. Таксу зовут Филя, пес получил черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Сейчас его состояние тяжелое, он постоянно дрожит, не может встать на лапы.

Филя получил много травм / фото: Елена ПыловаФиля получил много травм / фото: Елена Пылова

Пострадавшему животному назначили анализы. Ситуацию усложняет тот факт, что Филя пожилой пес и ему нужно правильно подобрать лечение, чтобы не навредить. Филю взяли под кураторство представители запорожского приюта для животных «Шанс».

Напомним, недавно мы писали о том, что 16 июля, в Днепровском районе Запорожья из окна квартиры в высотном доме выпал двухлетний ребенок. К счастью, малыш выжил, его забрали в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях