С Федотовой косы убрали шлагбаум: Нацпарк подает заявление в ГБР на полицию

С Федотовой косы убрали шлагбаум. Фото: krlk.gov.ua

С Федотовой косы убрали шлагбаум. Фото: krlk.gov.ua

События
17 июля 2020 11:12

На популярном курорте продолжаются страсти на счет многострадального шлагбаума, который установили перед въездом в Степок и "дикой" территории Федотовой косы. И вот правоохранители заявили, что шлагбаум установлен незаконно.

Так, вчера, 16 июля, правоохранители решили спустя год (впервые шлагбаум установили еще в прошлом году) разобраться в законности ограничения проезда и на каких условиях с людей требуют деньги. За данным фактом открыли уголовное дело и свое решение полицейские аргументировали тем, что установку шлагбаума нужно было согласовать с ними.

По словам директора Приазовского национального парка Дмитрий Воловик сообщил, что установку шлагбаума и платный въезд поддержали и местные жители, и депутаты, а за полученные деньги производилось благоустройство этой местности и вывоз мусора, который ославляют после себя "дикари".

Вот что после себя оставили "отдыхающие" за один вечер без шлагбаума. Фото: fb Дмитрий ВоловикВот что после себя оставили "отдыхающие" за один вечер без шлагбаума. Фото: fb Дмитрий Воловик

Также Воловик готовит заявление в Мелитопольское отделение ГБР, ведь сотрудник полиции превысил свои полномочия. "Утопать в собственных отходах не получится".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях