Не стареет душой: житель Запорожья отметил столетний юбилей

Фото: fb Днепровский район

Фото: fb Днепровский район

События
15 июля 2020 14:33

Сегодня в Запорожье Владимир Фларионович Биньковский празднует свой сотый день рождения.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского района.

Владимир Фларионович – ветеран Второй мировой войны, которую он прошел в составе 229 артиллерийского полка в резерве Главкома Москвы, дошел до Берлина. Его наградили орденами "Отечественной войны II степени", "Славы III степени", "За мужество III степени" и медалями "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда", "За взятие Берлина", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы".

После войны с 1945 по 1961 годы Владимир Фларионович работал на ДнепроГЭСе, с 1961 по 1984 года – электриком на Запорожском трансформаторном заводе. 

Ветеран отмечает 100 день рождения. Фото: fb Днепровская райадминистрацияВетеран отмечает 100 день рождения. Фото: fb Днепровская райадминистрация

Также напомним, что в январе этого года в Запорожье житель Коммунарского района Иван Тихонович Липунцов отметил свой 101 день рождения.

Стоит также напомнить, что в Запорожье "нашествие" жуков-оленей и жуков-носорогов, которые внесены в Красную книгу Украины, как исчезающий вид. Подробнее о том, опасны ли они для людей можете прочитать кликнув по ссылке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях