Дело не в крыше: почему на Бородинском затопило подъезд 9-этажки

Дело не в крыше: почему на Бородинском затопило подъезд 9-этажки - фото: fb "Місто для людей" у Запоріжжі

Дело не в крыше: почему на Бородинском затопило подъезд 9-этажки - фото: fb "Місто для людей" у Запоріжжі

События
14 июля 2020 17:37

Мы уже писали о том, что вчера из-за сильных ливней в девятиэтажке на Бородинском снова начался "водопад". Затопило четвертый подъезд – вода лилась по ступеням, стенам в коридорах, в ванных комнатах. Оказалось, проблема была не в крыше.

Как рассказала Vgorode пресс-секретарь управляющей компании "Місто для людей" в Запорожье Валерия Ситник, совсем недавно в доме №18А по улице Профессора Толока (бывшая Чуйкова) был масштабный ремонт кровли – отремонтировали 140 квадратных метров. Специалисты обследовали крышу и выяснилось, что затопление подъезда было не из-за кровли – она не повреждена и на 9-х этажах сухо. Все произошло из-за того, что ливневая канализация не могла пропустить такое огромное количество воды. 

Крыша сухая / фото: "Місто для людей" у ЗапоріжжіКрыша сухая / фото: "Місто для людей" у Запоріжжі

По словам специалистов, при таком интенсивном потоке воды (напомним, что вчера за два часа выпало месячное количество осадков) даже небольшое засорение может привести к тому, что вода не может сойти с крыши и накапливается на ней. Как раз так и произошло вчера. Когда вода уже пересекла определенный уровень, то начала выливаться в подъезд через двери, которые ведут с крыши.

Вода лилась через двери с крыши в подъезд / фото: "Місто для людей" у ЗапоріжжіВода лилась через двери с крыши в подъезд / фото: "Місто для людей" у Запоріжжі

Сегодня специалисты обслуживающей компании уже обследовали дом. В ливневой канализации они нашли небольшую течь. Необходимый материал уже привезли, в обед начали работы по замене участка ливневки в 7 метров. 

Поврежденную ливневку уже меняют / фото: "Місто для людей" у ЗапоріжжіПоврежденную ливневку уже меняют / фото: "Місто для людей" у Запоріжжі

На данный момент кровля уже сухая, вода сошла по ливневой канализации. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях