В Балабино пьяный водитель сбил пешехода: ногу женщины намотало на колесо (видео)

В Балабино водитель "Газели" сбил женщину. Фото: community.ew.com

В Балабино водитель "Газели" сбил женщину. Фото: community.ew.com

События
13 июля 2020 12:08

В Запорожском районе произошло ужасное ДТП из-за которого пострадала 49-летняя женщина-пешеход. Родные просят помощи.

По информации Нацполиции, авария произошла в пгт Балабино 11 июля около 15:20. Там 28-летний водитель ГАЗ 3302, двигаясь по улице Мира начал сдавать назад и наехал на женщину, которая переходила дорогу по движению водителя. Из-за наезда "Газели" пострадавшая получила травмы и ее госпитализировали в местную больницу. 

Водитель "Газели" сдавал назад и сбил женщину. Фото: ГУНПВодитель "Газели" сдавал назад и сбил женщину. Фото: ГУНП

Также в результате проведенного медосмотра было установлено, что водитель управлял машиной пьяным. На него составили админпротакол по статье управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по данному факту открыто криминальное производство по статье нарушения правил безопасности дорожного движения. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы с запретом управления транспортными средствами до 3 лет. Продолжается досудебное расследование.

По словам запорожского активиста Сергея Мазуренко, при наезде водитель, в буквальном смысле, намотал ногу женщины на колесо машины, нанеся пострадавшей многочисленные переломы тазовой кости. Запорожанке Наталье срочно нужна операция, но у родственников нет средств и они просят помощи. Также Сергей сообщил, что этот водитель ранее совершал аналогичные преступления, однако ни разу не был привлечен к уголовной ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях