Получи ответ: где в Мелитополе появится новый сквер

Где в Мелитополе обустроят новый сквер/ фото: 0619.com.ua

Где в Мелитополе обустроят новый сквер/ фото: 0619.com.ua

События
11 июля 2020 09:30

В Мелитополе занялись капитальным обустройством небольшого сквера. Несмотря на скорый анонс, работы все еще кипят. Это станет отличным местом для горожан, где можно провести знойные летние деньки.

Новый сквер обустраивают на проспекте Богдана Хмельницкого, 60. Коммунальщики полностью "вырезали" тротуарную зону и проезжую часть. На участке основных работ была проложена новая тротуарная плитка, заменены бордюры.

Также возле сквера оборудовали парковочную зону и подъездную дорогу к транспортной остановке. Стоит отметить, что еще неизвестно, будет ли эта парковка платной. 

Все работы по озеленению и благоустройству местные власти планируют закончить уже к осени. По всему участку нового сквера планируется высадить десятки деревьев, которые создадут тень и станет отличным дополнением к зеленому фонду города.

Стоит отметить, что первый этап строительства и благоустройства сквера предполагает именно замену тротуара и дорожного покрытия. После этого коммунальщики займутся высаживанием молодых деревьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях