Надвигается шторм: в Запорожье ожидаются шквалы и грозы

Штормовое предупреждение в Запорожье. Фото: fb Алексей Толмачев

Штормовое предупреждение в Запорожье. Фото: fb Алексей Толмачев

События
27 июля 2020 16:43

В Запорожье и области завтра, 28 июля, ожидается ухудшение погодных условий.

Потому спасатели объявили штормовое предупреждение об метеорологических явлениях 1 уровня опасности. Также в городе и области сохраняется чрезвычайно высокая, 5 класса, пожарная опасность. Также завтра ожидается гроза и шквальный ветер до 10 метров в секунду, гром и дождь. Потому лучше не паркуйте машины под билбордами и не ходите под деревьями.

Стоит также отметить, что завтра температура воздуха в тени дойдет до отметки в 30+ градусов, а к вечеру снизится до 17 градусов. Потому горожанам не стоит забывать о головных уборах и забывать детей или животных в закрытых машинах, ведь это чревато трагедией.

Также мы ранее писали, что на проспекте Соборном продолжает разрушаться дом: там трещат стены и сыпется штукатурка. Подробнее об этом можете прочитать здесь. Стоит напомнить, что началось все с подтопления подвала, сейчас же по дому пошли трещины и разрушения. У людей в квартирах начали отходить стены, в подъездах ступеньки отделяются от стены. А в одной из квартир стены потрескались настолько, что из трещин видна улица.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях