Приведут все в порядок: на Аллее Трудовой Славы затеяли реконструкцию

На Аллее Славы начали реконструкцию. Фото: горсовет

На Аллее Славы начали реконструкцию. Фото: горсовет

События
06 июля 2020 11:00

В Запорожье приведут в порядок часть Аллеи Трудовой Славы, что на Бульваре Шевченко.

Так, в городе отремонтируют колонны у входа на Аллею Трудовой Славы, которые можно назвать знаковым местом и архитектурной памяткой Запорожья. Их внешний вид и техническое состояние уже давно не соответствуют своему статусу. К тому де, уровень отклонения верхней части колонн составляет около 30 сантиметров, об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Для капитального ремонта колонны демонтируют, затем восстановят полностью в соответствии с первоначальным видом, сохранив все исходные элементы. К тому стало известно, что при сооружении колонн под ними не построили необходимый фундамент. Потому в ходе капитального ремонта его построят.

На месте строители уже оградили площадку реконструкции и приступили к подготовительным работам, которые начнутся уже в ближайшее время. Завершить строительные работы планируют в этом году, однако пока что неизвестно, когда именно и сколько будет потрачено на все это. 

Также напомним, что запорожская авиакомпания "Мотор Сич" запускает рейсы из Запорожья в Одессу и в обратном направлении. Подробнее читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях