Парад планет: когда начнется и как его увидеть

Парад начнется 4 июля. Источник фото: Хайтек

Парад начнется 4 июля. Источник фото: Хайтек

События
03 июля 2020 09:40

4 июля начинается большой парад планет.

Его можно будет наблюдать почти две недели, сообщает “24 канал”.

Во время парада все планеты Солнечной системы, а иногда даже Плутон, находятся с одной стороны звезды. Благодаря этому практически каждую из них можно увидеть невооруженным глазом, кроме слишком отдаленных или тех, которые перекрывает солнечный свет. Также стоит помнить, что каждую из планет видно в разное время суток.

Что это такое

Вопреки распространенному мнению, во время парада планеты не выстраиваются в один ряд. Просто потому, что это невозможно в силу многих факторов. Но они достаточно сильно выравниваются, иногда даже можно заметить линию из нескольких планет. Плюс, все они одновременно находятся с одной стороны Солнца. Если смотреть в телескоп, то видно, что планеты находятся очень близко друг к другу.

Почему этот парад уникален

Последний такой парад можно было наблюдать в 1982 году. Следующий будет в 2161, а потом - аж в 2492. Поскольку планеты на небе двигаются медленно, парад можно будет наблюдать практически месяц. Правда, его не особо можно разглядеть невооруженным глазом и его онлайн-трансляцию как с затмением тоже сделать невозможно. Поэтому остается только вариант с телескопом.

Что говорят астрологи

Астрологи говорят, что парад планет может невероятно сильно повлиять на жизнь человека. По их словам, это пора кармических уроков и стремительных перемен. Многие люди почувствуют облегчение после того, как парад пройдет, а для кого-то этот и так сложный год станет еще сложнее.

Ранее Vgorode писал о том, что в Украине можно было увидеть солнечное затмение. А также о лунном затмении, которое тоже проходило недавно. Это называется “коридором затмений” и следующий коридор увидеть из Украины уже будет невозможно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях