В Орехове бухгалтерша начисляла себе две зарплаты. Фото: freepik
В Запорожье будут судить бухгалтершу учебного заведения, которая воспользовалась своим служебным положением и присвоила бюджетные деньги.
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.
Как выяснили правоохранители, главная бухгалтерша одного из учебный заведений Ореховского района в течении 2018-2019 годов начисляла себе двойную заработную плату. Женщина оформила асчетных счета в различных банках для ее начисления. Таким образом 41-летняя подозреваемая присвоила более 174 тысяч гривен.
Сейчас досудебное следствие в уголовном производстве завершено. В суд направили обвинительный акт в отношении правонарушительницы по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, а также составлению заведомо ложных официальных документов.
Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.