Попался: в Запорожье госслужащий требовал взятку

В Запорожье задержали чиновника. Фото: Getty Images

В Запорожье задержали чиновника. Фото: Getty Images

События
01 июля 2020 17:48

В Запорожье задержали госслужащего, который требовал взятку, чтобы разрешить некоторым "предпринимателям" промышлять металлоломом. 

По информации Нацполиции, в ходе досудебного расследования криминального производства, открытого по статье принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 КкУ) установлено, что в период с ноября 2019 года по январь 2020 года госслужащий Департамента промышленности и развития инфраструктуры Запорожской областной госадминистрации требовал взятку в размере 10 тысяч гривен в интересах третьих лиц.

Мужчина хотел получить деньги за принятия решения о включении общества с ограниченной ответственностью в перечень предприятий, которые могут осуществлять операции связанные с металлоломом. Вчера, 30 июня, правоохранители сообщили фигуранту о подозрении. Кроме того, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях