Полицейского оштрафовали за нарушение карантина: что натворил

Полицейского оштрафовали за нарушение карантина: что натворил - фото freepik.com

Полицейского оштрафовали за нарушение карантина: что натворил - фото freepik.com

События
29 июня 2020 09:48

В Мелитополе на нарушении карантина попался полицейский. Горожане сняли на видео то, как он ходил по супермаркету без маски, и опубликовали в соцсети.

В итоге правоохранители заметили этот видеоролик и по поручению главы Нацполиции начали служебное расследование. Нарушителя нашли.

Полицейский ходил по супермаркету без маски / фото: ГУНППолицейский ходил по супермаркету без маски / фото: ГУНП

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Запорожской области, им оказался старший лейтенант полиции, сотрудник Мелитопольского отдела. Его привлекли к административной ответственности по статье за нарушение правил карантина. Напомним, что за это грозит штраф от 17 тысяч гривен. 

Отметим, что карантинные ограничения в Запорожской области еще не сняты – в общественных местах нужно находится в масках. К сожалению, в последнее время горожане игнорируют это правило: на Центральном рынке в Запорожье большинство продавцов без масок, в супермаркетах работникам приходится бегать за покупателями, чтобы те надели средства индивидуальной защиты. В общественном транспорте вообще огромные толпы людей и, конечно же, большинство без масок. Все эти нарушения приводят к увеличению количества заболевших в стране. Украина в последнее время бьет все антирекорды. К примеру, вчера госпитализировали рекордное количество человек с коронавирусом, – 237.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях