Разборки устроили 40 человек: в Запорожье избили сторонников Шария

В Запорожье избили сторонников Шария. Кадр из фильма "Шальная карта"

В Запорожье избили сторонников Шария. Кадр из фильма "Шальная карта"

События
18 июня 2020 17:57

В центре Запорожья произошла массовая потасовка, в которой избили сторонников партии Шария, вернувшихся из Киева.

По информации Нацполиции, драка произошла по улице Яценко (Вознесеновский район) сегодня около часу ночи, там конфликт произошел между двумя мужчинами, к которым в итоге присоединилось около 40 человек. Прибывшие на место драки копы установили, что между двумя группами горожан произошел конфликт, который перерос в потасовку с применением физической силы и слезоточивого газа.

В результате в больницу обратилось трое участников 1990,. 1988 и 1973 годов рождения с травмами различных ступеней тяжести. После предоставление им медпомощи их отпустили домой.

По данному факту открыто криминальное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) КкУ. Проводится досудебное расследование и устанавливается причина конфликта.

Как сообщил запорожский адвокат Сергей Барбашин, конфликт произошел между сторонниками партии Шария, которые вернулись после митинга из столицы и с неизвестными мужчинами. На "шариевцев" напали 20 мужчин в балаклавах около штаба запорожской ячейки партии Шария, которая и находится на Яценко.

Также Сергей заявил, что это организованное нападение, которое могло начаться еще в Киеве на станции метро и продолжиться уже в Запорожье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях