На Металлургов делают реконструкцию. Фото: горсовет
В Днепровском районе города начали ремонтировать пешеходную зону на проспекте Металлургов.
Там демонтировали уже старую плитку и укладывают новую. Сама же реконструкция пешеходной части будет на участке от путепровода до цветочных павильонов в районе пересечения с улицей Независимой Украины, сообщили в горсовете, об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Также после капремонта тротуара там планируют привести в порядок и фасады близлежащих домов: убрать убогие рекламные вывески и будут стараться убрать там стихийную торговлю, часть которой уже снесли на прошлой неделе. Всего планируют заменить 2 700 квадратных метров покрытия и установить 26 скамеек. Кроме того, для удобства маломобильных горожан на участках, граничащих с пешеходными переходами, выполнят понижение бордюров.
Уже там демонтировали центральную пешеходную часть, работники грузят и вывозят остатки плитки. Далее приступят к демонтажу асфальта на перекрестках. Завтра начнут устанавливать бордюры, а затем приступят к укладке плитки. Реконструкцию пешеходной зоны планируется завершить в конце августа.
Будет где гулять: на проспекте Металлургов ремонтируют пешеходную зону фото
Фото: горсовет