В честь Якова Новицкого: в Запорожье появится новый мурал

В Запорожье появится мурал Новицкому. Фото: freepik

В Запорожье появится мурал Новицкому. Фото: freepik

События
20 июня 2020 14:27

В ближайшее время в Запорожье появится новый мурал, который будет посвящен историку, исследователю, краеведу и общественному деятелю Запорожского края Якову Новицкому.

Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro.

Так, департамент культуры и туризма горсовета заказал услуги по оформлению и нанесению мурала, который посвящен Якову Новицкому, за 100 тысяч гривен. Подрядчик изготовит два мурала-изображения Новицкого, которые должны быть выполнены по оригинальному эскизному проекту, согласованному и утвержденному с заказчиком в лице департамента Запорожского горсовета.

В честь Якова Новицкого: в Запорожье появится новый мурал фото 1В честь Якова Новицкого: в Запорожье появится новый мурал фото 1

Сам договор на 100 тысяч гривен был подписал еще в апреле этого года с предпринимателем, который специализируется на компьютерном обеспечении. Мужчина с начала года получил от департамента культуры и туризма заказов почти на 600 тысяч гривен за различные дизайнерские услуги, разработку программного обеспечения и многое другое, об этом стало известно из реестра физических лиц.

Все работы по созданию мурала планируют завершить до конца текущего года. Однако до сих пор не известно, где же все-таки разместят портрет Якова Новицкого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях