Без "Космоса" и "Зірки": в городе хотят лишить кинотеатры их статуса

В Запорожье кинотеатров хотят лишить их статуса. Фото: olx

В Запорожье кинотеатров хотят лишить их статуса. Фото: olx

События
11 июня 2020 11:10

В Запорожье спустя долгие годы кинотеатр "Зірка", следом за "Космосом" передали в аренду в этом году. Новые арендаторы должны будут привести здания в нормальный вид и после этого будет рассмотрен вопрос о приватизации.

Так как кинотеатры "Зірка" и "Космос" длительное время не функционируют, то их статус несет некоторые отягощения. В 2019 году в аренду взяли "Космос", который имеет 4 группу аварийности и с далекого 2004 года перестал функционировать из-за несоответствия нормам. В этом году – "Зірку", которая не предусмотрена для использования, так как там крыша нуждается в ремонте и есть проблемы с фундаментом, пишет 061.

Два здания находятся в нелицеприятном состоянии. В первом сейчас проводят проектно-изыскательные работы, а во втором – принялись к ремонтным работам. Также в зданиях полностью отсутствуют коммуникации: электричество, отопление, канализация, водоснабжение.

В ближайшее время оба коммунальных кинотеатра лишат статуса объектов социально-культурного назначения, то есть – кинотеатров.

Также напомним, что по словам главы районной администрации, уже подписаны все необходимые документы с новый арендатором. Там планируют благоустроить территорию, остеклить здание, а затем приступят к внутренним работам в помещении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях