Установка окон и утепление квартир: в Запорожье орудовала пара мошенников

В Запорожье орудовала пара мошенников. Фото: glavcom

В Запорожье орудовала пара мошенников. Фото: glavcom

События
10 июня 2020 17:48

В Запорожье задержали пару мошенников, которые предлагали услуги по установке металопластиковых конструкций и утеплению фасадов на территории рынков Запорожья и области.

По информации пресс-службы Нацполиции, во время досудебного расследования открытого уголовного дела по статье 190 (мошенничество) КкУ установлено, что 29-летний парень и 28-летняя девушка обворовывали людей путем обмана.

Так, подозреваемые изготовили рекламные листовки, в которых предлагали услуги по утеплению фасадов домов, установке окон и прочих конструкций. Все свои объявления они распространяли на рынках города и области. Для оформления договоров они арендовали помещение, в котором создали офис для подписания все документов. Доверчивые горожане, которыми в большинстве случаев были пенсионеры, передавали деньги за обещанные услуги, однако "предприниматели" так ничего и не делали.

В местах проживания фигурантов провели обыски, в которых обнаружили и изъяли договоры, платежные доверенности, черновые записи, компьютерную технику, печати и другие улики.

Сейчас следователям удалось довести причастность фигурантов к совершению более 10 преступлений. Им уже сообщили о подозрении по части 2 статьи 190 КкУ. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Также продолжается следствие и устанавливается весь круг пострадавших лиц и сумма нанесенного ущерба.

Также полицейские просят пострадавших от этих людей обратиться с письменным заявлением в Днепровское отделение полиции или по телефону "102".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях