В Запорожье ослабили карантин с 5 июня: что теперь можно

Ослабление карантина в Запорожье с 5 июня. Фото: freepik

Ослабление карантина в Запорожье с 5 июня. Фото: freepik

События
05 июня 2020 15:40

С сегодняшнего дня, 5 июня, в Запорожье еще больше ослабили карантинные меры. Vgorode решил рассказать горожанам, что теперь можно будет и что в городе снова открылось.

Так, сегодня в Украине начался очередной этап ослабления и теперь разрешено заведениям общепита полноценно работать. Также проводить религиозные мероприятия в помещениях. Однако остается неизменным придерживание санитарных норм – контролировать дистанцию между посетителями и не пускать больше 1 человека на 1,5 квадратных метра, а в помещении должно быть не больше человека на 5 квадратных метров. Также посетители должны быть в масках или респираторах, а после посещения все поверхности и помещения должны проветрить и продезинфицировать.

С 5 июня разрешили людям старше 60 лет не самоизолироваться и выходить на улицу. А в машине можно ездить до 5 человек одновременно (без учета детей до 14 лет).

С сегодняшнего дня частично возобновляют авиасообщение: с 5 июня – внутренее, а с 15 – международное, но с теми странами, которые открыли свои аэропорты для рейсов из Украины.

В Запорожье в дистанционном режиме разрешили проводить аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования.

Однако горожанам не следует забыть о средствах личной защиты (маски, респираторы, одноразовые перчатки) и придерживаться дистанции. Ведь если ситуация с заболевшими будет усугубляться, то карантин вновь ужесточат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях