Будет красиво: в исторической части демонтировали уродливые вывески

С дома Лещинского демонтировали вывески. Фото: горсовет

С дома Лещинского демонтировали вывески. Фото: горсовет

События
04 июня 2020 17:49

В Запорожье продолжают борьбу с наружной рекламой, которую установили незаконно и без соответствия "Кода города". И вот наконец-то в городе заметили историческое здание, на котором размещены были громоздкие вывески.

Так, в Александровском районе на проспекте Соборном 52 и 94 демонтировали рекламные вывески. Один из домов – дом Лещинского, является историческим зданием и памятником истории местного значения. С этим зданием уже не один раз возникали сложные ситуации с предпринимателями, которые не понимали, как должен выглядеть этот фасад. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

И вот сегодня коммунальщики принудительно демонтировали вывески и увезли на хранение в складское помещение. Одна из хозяек пыталась обжаловать то, что у нее сняли вывеску, но ей этого не удалось. Тем-более, что ей дали время самостоятельно убрать вывеску и перекрасить фасад.

В дальнейшем фасад пообещали привести в надлежащий вид: перекрасят первый этаж в тот цвет, в котором он не будет выбиваться из остальной части дома.

[sun_gallery_1118830]

Фото: горсовет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях