Коронавирус: какая ситуация в Запорожье на 31 мая

Коронавирус в Запорожье / фото: pixabay

Коронавирус в Запорожье / фото: pixabay

События
31 мая 2020 10:52

За последние сутки в Запорожье зарегистрировано 4 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, а выздоровел 1 больной. Летальные случаи не зарегистрированы.

По данным областного лабораторного центра, по состоянию на 9:00 31 мая в Запорожкой области зарегистрировано всего 444 лабораторно подтвержденных случаев, из них 46 детей и 71 медецинский работник.

Наибольшее количество заболевших инфицировалась из-за контакта с лабораторно подтвержденным случаем – это 296 человек. 24 заболевших прибыли из-за границы, а источник инфекции по 124 больным не установлено.

Всего на сегодня зарегистрировано 810 случаев подозрения, в 444 из них подтвердился COVID-19, 360 –  негативные, 6 - в работе.

Выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований 252 пациента. Продолжает лечиться 179 больных, из которых 52 находятся в стационарах и 127 пациентов проходят лечение дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Зарегистрировано также 13 летальных случаев, все умершие –  пожилые люди и относились к группе риска (имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые патологии, злокачественные новообразования, сахарный диабет).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях