Не явился на суд: что с живодером, который скинул собаку с моста

Собака Адель, которую живодер скинул с моста. Фото: fb Тимофей Оринянский

Собака Адель, которую живодер скинул с моста. Фото: fb Тимофей Оринянский

События
27 мая 2020 13:54

Сегодня, 27 мая, в Орджоникидзевском районном суде началось заседание по делу о жестоком обращении с животным.

На заседание собралось много активистов и зоозащитников, которые требуют достойного наказания, за издевательства и попытку убийства беззащитной Адель. В полупустом зале были лишь прокурор, журналисты и несколько преставителей со стороны Александра Куринного и обвиняемого. После перерыва судья огласит окончательный вердикт по делу Адель, об этом сообщил запорожский активист Тимофей Оринянский.

Однако в соцсети горожане сообщили, что обвиняемый умер этой весной, потому и не пришел в залу суда. Так это или нет, сейчас выясняют правоохранители.

Напомним, что в январе этого года в районе площади Поляка мужчина снял с себя рюкзак, достал собаку и выбросил ее прямо на железнодорожные пути с моста высоты 10 метров. Собачку удалось спасти случайной прохожей, которая забрала малышку с рельсов за минуту до прохождения поезда. Хвостика назвали Адель, тогда за ее жизнь боролись ветеринары.

Также Vgorode писал, что нашли мужчину, который это сделал. Им оказался 41-летний местный житель, которому надоело наступать на собачьи экскременты в доме и он, находясь в гневе, схватил собаку племянницы его жены и избавился от бедняги таким жестоким способом.но теперь ему грозит арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы до 3-х лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях