Раз в маршрутку не пускаете: пенсионеры рассекают по городу на самокатах (видео)

Раз в маршрутку не пускаете: пенсионеры рассекают по городу на самокатах (видео) - фото: galantgirl.com

Раз в маршрутку не пускаете: пенсионеры рассекают по городу на самокатах (видео) - фото: galantgirl.com

События
24 мая 2020 14:58

Так как людям старше 60 рекомендуют сейчас сидеть на самоизоляции и некоторые водители их даже не пускают в общественный транспорт, бабушки с дедушками придумали другой способ, как им передвигаться по городу. Так, в Мелитополе заметили современных пенсионеров, которые рассекали по городу на электросамокатах.

Пара выглядела счастливо и вызывала улыбки у окружающих. Мужчина с женщиной ездили по правилам: у края проезжей части, а дорогу переходили по пешеходному переходу, слезая с самоката. Выглядит это довольно удобно: у женщины даже было сиденье, а на руле висел пакетик. 

видео: РИА Мелитополь

Передвижение на электросамокатах, действительно, менее опасно во время пандемии, в сравнении с общественным транспортом. Как минимум, люди меньше контактируют друг с другом. Однако нужно придерживаться правил дорожного движения, ведь велодорожки у нас в дефиците.

Отметим, что электросамокаты едят довольно быстро: могут развивать скорость даже до 60 километров в час. Однако это более дорогие модели. Более бюджетные – за 8-9 тысяч гривен – ездят со скоростью около 30 километров в час.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях