Ну что за люди: в сквере Яланского снова спили деревья

В сквере Яланского вновь срубили деревья. Фото: freepik

В сквере Яланского вновь срубили деревья. Фото: freepik

События
20 мая 2020 15:22

В прошлом году запорожцы высаживали новые деревья в сквере Яланского, а сегодня ночью неизвестные спилили эти молодые деревья.

Не прошло и года, с того момента, когда в сквере высадили 39 новых деревьев, за которыми ухаживали и поливали люди из соседних домов. До сих пор не известно, кому понадобилось заниматься порчей имущества и спиливать молодые деревья в сквере, но горожане настроены решительно. Также горожане винят во всем нардепа от "ОПЗЖ" Владимира Кальцева.

В сквере порубили все молодые деревья. Фото: "Запоріжжя NOW"В сквере порубили все молодые деревья. Фото: "Запоріжжя NOW"

Как ранее сообщал Vgorode, рано утром 7 августа 2018 года в сквере Яланского напротив ТЦ "Украина" рабочие строительной фирмы "Ленд Дивелопмент" начали пилить деревья. К середине дня было уничтожено 500 деревьев. Несмотря на протесты активистов и части местных жителей, горсовет выдал застройщику необходимые разрешительные документы. Инвестором проекта является запорожский политик Владимир Кальцев. В ближайшее время на территории парка начнется подготовка к строительным работам.

На месте сквера планируется построить новый ТРЦ. Местные жители и активисты не раз устраивали акции за сохранение сквера и протестовали против вырубки деревьев. Несмотря на недовольство запорожцев, горсовет выдал застройщику все разрешительные документы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях