Назад в прошлое: как выглядело Запорожье в 70-90 годах (видео)

Фото Запорожья в 1978 году. Автор Данило Герман

Фото Запорожья в 1978 году. Автор Данило Герман

События
15 мая 2020 14:06

Наверняка, многие из вас застали эпоху СССР и помните, как оно было раньше. Но если вы забыли или не застали те времена, то можете сами увидеть, как тогда жили люди и как выглядело наше родное Запорожье в 70-90-х годах прошлого века.

Качественная видеосъемка (по меркам того времени) дает возможность каждому из нас взглянуть со стороны, как и чем жили горожане. Также можно заглянуть в заводские цеха крупных предприятий, увидеть модные тенденции в одежде, строительство новых районов и мостов. 

На кадрах также можно увидеть работу Запорожского автомобильного завода и то, как с конвейера сходит первая "Таврия". Как работает Запорожская АЭС и трансформаторный завод "Запорож-трансформатор". На мгновение каждый может перенестись в то время и побывать на экскурсии вместе со школьниками на ДнепроГЭС. 

Далее можно понаблюдать за строительством арочного моста и Хортицкого микрорайона. И как горожане массово отмечали Первомай, собирая на демонстрации приуроченной к празднованию 1 мая на проспекте Ленина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях