Ну и ну: в Запорожье мужчина сбрасывал строительные отходы в реку

Мужчина сбрасывал строительные отходы в реку. Фото: fb Инспекция по благоустройству

Мужчина сбрасывал строительные отходы в реку. Фото: fb Инспекция по благоустройству

События
15 мая 2020 13:19

В Шевченковском районе города оштрафовали мужчину, который сбрасывал строительный мусор прямо в реку.

По информации Инспекции по благоустройству, жители переулка Чугуевского обратились с жалобами на своего соседа, который загрязнял водоохранную зону речки Мокрая Московка битым кирпичом, глиной и другим строительным мусором после проведения ремонтных работ у себя дома. 

По результатам проверки на хозяина дома составили протокол про административное правонарушение и также потребовали, чтобы он устранил последствия такого "обращения с отходами".

Запорожец сбрасывал мусор в реку Мокрая Московка. Фото: fb Инспекция по благоустройствуЗапорожец сбрасывал мусор в реку Мокрая Московка. Фото: fb Инспекция по благоустройству

Ему выписали штраф и обязали убрать то, что он загрязнил. Фото: fb Инспекция по благоустройствуЕму выписали штраф и обязали убрать то, что он загрязнил. Фото: fb Инспекция по благоустройству

Справка Vgorode:

Река Мокрая Московка берет начало в урочище Елизаветовка к югу от села Райское (Вольнянский район). Течет также по территории города Запорожья на протяжении 7 километров и впадает в Днепр возле парка "Дубовая Роща" (в пределах Запорожья русло расчищено в 2005-2006 годах).

Также напомним, что в городе заработал ботанический сад, однако там есть ряд ограничений, о которых можете узнать здесь. Также для посетителей открылся парк "Дубовая роща", но и там не обошлось без некоторых запретов, подробнее о них прочитайте тут. И теперь запорожцы смогут ходить на Хортицу и даже посещать там экскурсии, но есть некоторые ограничения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях