Размахивал флагом СССР: полиция задержала пенсионера

Размахивал флагом СССР: полиция задержала пенсионера фото

Размахивал флагом СССР: полиция задержала пенсионера фото

События
09 мая 2020 09:23

В Запорожской области уже начались первые случаи задержания за использование нацистской и советской символики. Правоохранители задержали пенсионера, который размахивал флагом СССР.

Инцидент произошел в Мелитополе. Пенсионеры, несмотря на рекомендации властей, сходятся 9 мая для того, чтобы отпраздновать День Победы, сообщает риа.

Один из пенсионеров взял с собой советскую атрибутику, а именно красный флаг со звездой СССР. Завидев такое полицейские быстро отреагировали и сделали замечание мужчине. В ответ пенсионер не останавливался и продолжал вспоминать Советский Союз, размахивая флагом.

Правоохранителям пришлось провести профилактическую беседу с пенсионером, после чего правоохранителям удалось отобрать флаг. Сообщается, что в местном отделении полиции собралось как минимум с десяток советских флагов.

Напомним, что на выходных в Запорожье будет ограничена работа общественного транспорта. Это делается для того, чтобы не допустить вспышки коронавируса после праздника Великой Победы. Всех жителей просят оставаться дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях