Девочку заставили встать на колени и облиться зеленкой: что говорят в полиции

Девочку заставили встать на колени и облиться зеленкой: что говорят в полиции / Pikabu

Девочку заставили встать на колени и облиться зеленкой: что говорят в полиции / Pikabu

События
07 мая 2020 09:01

После публикации видео, где за надругательство над флагом мужчины заставили 13-летнюю девочку встать на колени и облить себя зеленкой, полиция начала проверку. Однако заявление родители писать не стали.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП, с несовершеннолетней и ее мамой не один раз разговаривали и предлагали написать заявление. Однако они отказались и оформили письменное обращение не проводить проверку по этому поводу, потому что у них нет никаких претензий к лицам, которые причастны к этому событию.

Напомним, что инцидент произошел 1 мая. Тогда двое парней сорвали с флагштока Государственный флаг Украины, а все это на телефон снимала их 13-летняя подруга. Видео быстро разлетелось по соцсетям и попало в полицию.

В итоге 19-летним парням объявили о подозрении в надругательстве над государственными символами. Им уже выбрали меру пресечения – личное обязательство. С несовершеннолетней девочкой же полиция проводит беседы. Однако некоторых активистов это не устроило: они нашли подростка и заставили извиниться за содеянной публично, встав на колени и облив себя зеленкой. 

Расследование продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях