Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки"

СБУ накрыли цеха по производству "паленки". Фото: EPA

СБУ накрыли цеха по производству "паленки". Фото: EPA

События
06 мая 2020 12:35

Сотрудники СБУ прекратили масштабное производство некачественного спирта, из которого изготовляли опасные для жизни и здоровья граждан фальсифицированный алкоголь. После чего его поставляли в магазины на розничную продажу.

По информации пресс-службы СБУ, группа жителей Мелитополя и Запорожья наладила незаконное изготовление спирта в подпольных цехах, расположенных на территории собственных домов и арендованных складов. Злоумышленники оборудовали свои цеха, чтобы обеспечивать полный цикл изготовление суррогата. 

Часть готовой продукции они сбывали подпольным производителям алкогольной продукции по всей Украине. С другой части сами изготавливали фальсифицированные алкогольные напитки и реализовали их в магазины области.

Ежемесячно цех производили до 30 тонн алкосурогата. Во время обысков правоохранители обнаружили около 28 тысяч литров спирта, аромадобавки и оборудование для изготовления некачественного алкоголя. Стоимость изъятого фальсификата более 3 миллионов гривен. Сейчас продолжается изъятие контрафактной продукции из сети розничной торговли.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) КкУ. Решается вопрос об сообщении злоумышленникам о подозрении.

  • Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки" фото
  • Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки" фото 1
  • Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки" фото 2
  • Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки" фото 3

Опасный алкоголь: в Запорожье накрыли цеха по производству "паленки" фото

Фото: СБУ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях