Коронавирус в детском доме: в запорожском интернате заболел ребенок

Коронавирус в детском доме: в запорожском интернате заболел ребенок фото

Коронавирус в детском доме: в запорожском интернате заболел ребенок фото

События
04 мая 2020 12:35

В Запорожье с каждым днем диагностируют новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. На этот раз заболел ребенок из детского дома.

Об этом сообщили в официальном телеграмм-канале мэрии Запорожья.

Так, в коммунальном учреждении "Запорожский детский дом-интернат" Запорожского областного совета коронавирус обнаружили у 7-летнего ребенка. Также симптомы коронавирусной инфекции есть еще у пяти воспитанников интерната. 

Всего в интернате находится 120 воспитанников. Сейчас все они, вместе с воспитателями, проходят тестирование на определение COVID-19.

Известно, что интернат находится на улице Донецкой в Запорожье, что на Великом Лугу, куда принимают детей с инвалидностью в возрасте от 4 до 18 лет и людей с инвалидностью в возрасте до 35 лет с нарушениями физического, интеллектуального развития и психическими расстройствами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе.

Напомним, что по последней информации в Запорожской области уже 285 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. При этом из уже заразившихся – 79 человек выздоровели – это 34 жителя Запорожья, 6 – из Запорожского района, 33 – из Мелитополя, 7 – из Мелитопольского района, 4 – из Бердянска, 3 – из Ореховского района, 6 – из Энергодара, еще по 1 из Пологовсакого, Васильевского и Акимовского районов. Остальные продолжают лечиться. Часть инфицированных вернулись из-за границы – из Египта, Франции, Испании, Израиля и Польши, другая часть контактировали с больными.





Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях