В Запорожье превышен уровень ядовитых выбросов: что происходит

В Запорожье превышен уровень ядовитых выбросов: что происходит фото

В Запорожье превышен уровень ядовитых выбросов: что происходит фото

События
03 мая 2020 15:01

В Запорожье зафиксировали превышение уровня выброса ядовитых веществ в воздух. Исследования проводились в течении суток, 2 мая и подтвердили факт загрязнения атмосферного воздуха.

Всего за сутки, 2 мая, было проведено 63 исследования содержания ядовитых веществ в атмосферном воздухе, сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Такое исследование было запланировано и проходило в рамках плановых мониторинговых исследований атмосферного воздуха на территории жилой застройки по юго-восточному и восточном направлении факела выбросов в дневное время. Исследования проводились в точках по улице Черногоревской,11; Крепостной, 1. Также в ночное время суток исследования проводились в точке по улице Северное шоссе, 3-а.

Исследования проводились по различным видам пыли и разным химическим веществам. В итоге, было зафиксировано превышения максимально-разовых предельно допустимых концентраций.

О дальнейших действиях ведомства после проведения мониторинга пока ничего не сообщается. Vgorode будет следить за ситуацией и расскажет, какие шаги будут предприняты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях