Минутка умиления: в Бердянском зоопарке показали крошку-павиана (видео)

Фото: Minval.az

Фото: Minval.az

События
28 апреля 2020 15:37

В Бердянском зоопарке "Сафари" показали детеныша обезьяны, который совсем недавно родился, но уже во всю позирует на камеру.

По словам руководителя зоопарка, это малыш павиан, который родился в середине января, был крепкий и здоровый малыш, крепко державшийся за маму. Однако по каким-то непонятным причинам семья отказалась от него. Сотрудникам зоопарка пришлось малыша откармливать, отогревать и заботиться о нем.

Сейчас малыш стал совсем ручным и прекрасно чувствует себя в своих новых апартаментах и радует работников зоопарка. Минуткой умиления решили поделиться и с посетителями, которые из-за введенного карантина и закрытия зоопарка не могут приехать и полюбоваться малышом воочию. 

Справка Vgorode:

Павианы – род приматов из семейства мартышковых. Относительно количества видов, относящихся к роду павианов, среди зоологов нет единого мнения.

Самки и самцы павианов различаются в значительной мере своими размерами и телосложением. Самцы почти в два раза крупнее самок и имеют намного большие клыки, а также у некоторых видов и пышную гриву. Хвост павианов короче туловища и имеет изогнутую форму. Первая треть направлена вверх, а остальной хвост свисает вниз. Длина павианов колеблется от 40 до 110 см при длине хвоста до 80 см. У самого крупного вида, медвежьего павиана, масса может достигать 30 кг.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Бердянском зоопарке "Сафари" родилась улыбчивая малышка-павиан Прима. А совсем недавно в этом же зоопарке показали детеныша обезьян породы белоухих тамаринов (игрункок), который совсем недавно появился на свет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях