Чтобы коронавирус не распространялся: в городе дезинфицируют остановки

Чтобы коронавирус не распространялся: в городе дезинфицируют остановки фото

Чтобы коронавирус не распространялся: в городе дезинфицируют остановки фото

События
21 апреля 2020 15:35

В рамках профилактики заражения коронавирусом в Запорожье продолжают проводить дезинфекцию остановок общественного транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, одна из бригад коммунального предприятия работает около городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи (5 горбольница на Победе). Работа по дезинфекции происходит в три этапа: сначала остановку очищают, обрабатывают обычной водой, затем наносят дезинфицирующий раствор. На одну остановку идет 50 литров раствора. Самого средства "Микробак-форте" идет немного, он разбавляется водой.

В городе дезинфицируют остановки общественного транспорта. Фото: горсоветВ городе дезинфицируют остановки общественного транспорта. Фото: горсовет

Так, одна из бригад должна за один день обработать все остановки на центральных улицах Вознесеновского района, а таких 24. На обработку одного остановочного комплекса уходит около 15 минут. Но остановки около больниц обрабатывают ежедневно, а все остальные – 2-3 раза в неделю. Для дезинфекции коммнульщиков обеспечили респираторами, рукавицами и защитными очками.

Отметим, что на утро 21 апреля в Запорожье и области зафиксировано 137 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 3 – летальных.

Около больниц обработку проводят каждый день. Фото: горсоветОколо больниц обработку проводят каждый день. Фото: горсовет
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях