В храмах Запорожья планируют повтор Пасхального богослужения: узнай, когда

В храмах Запорожья планируют повтор Пасхального богослужения: узнай, когда фото: Запорожская епархия УПЦ

В храмах Запорожья планируют повтор Пасхального богослужения: узнай, когда фото: Запорожская епархия УПЦ

События
19 апреля 2020 11:00

Так как из-за карантина сегодня богослужения в храмах проходят онлайн и поучаствовать могут не все, то Запорожская епархия УПЦ решила сделать повтор этого мероприятия чуть позже – в конце мая.

Как сообщают представители епархии, в этом году из-за коронавируса уставные торжественные богослужения проходят при закрытых дверях, без доступа прихожан. Внутри могут находиться только до 10 человек, включая клириков и причетников. Так как это мероприятие считается центром православного литургического года, то Пасхального богослужения собираются повторить в ночь с 23 на 24 мая. Это будет 6-я Неделя по Пасхе.

В Запорожской епархии уточняют – это не перенос Пасхи, так как это невозможно. Это повторное богослужение, но уже общедоступное, без всяких карантинных ограничений. Если, конечно, к тому времени заболевание снизится и карантинные ограничения будут сняты. 

Напомним, что на этих выходных, 19-21 апреля, власти настоятельно порекомендовали запорожцам не выходить из дома. Большинство горожан таки послушались: утром город опустел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях