Делать нечего: запорожец сообщил о минировании мостов

Делать нечего: запорожец сообщил о минировании мостов фото freepik.com

Делать нечего: запорожец сообщил о минировании мостов фото freepik.com

События
15 апреля 2020 17:14

Не все в Запорожье считают, что во время карантина спецслужбы и так загружены по полной. 32-летний мужчина решил нагрузить полицию и взрывотехников еще больше: сообщил о минировании мостов.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП, в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение от мужчины. Он сказал, что мосты через Днепр заминированы. На место инцидента сразу выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Начали территорию мостов детально обследовать.

В итоге никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили. А вот шутника бычтро нашли. О ложном минировании по мобильному телефону сообщил 32-летний мужчина. На него составили админпротокол за заведомо неправдивый вызов спецслужб. Теперь ему грозит штраф.

Напомним, что сообщая о ложных вызовах люди не просто нарушают закон, но и ставят под угрозу жизнь тех, кому действительно в эту минуту может понадобиться помощь полиции, спасателей или медиков. Выезжая на ложные вызовы спецслужбы потом могут не успеть оказать помощь тем, кто в ней нуждается. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях