Будь в курсе: как в условиях карантина подать документы в Службу занятости

Шаг за шагом: как подать документы в Службу занятости фото

Шаг за шагом: как подать документы в Службу занятости фото

События
10 апреля 2020 16:28

Сейчас у многих украинцев возникли трудности с поиском работы. Из-за карантина многим пришлось уйти в отпуск за свой счет или даже уволиться.

Во втором случае людям обещают помощь в Государственной службе занятости. Как сообщает пресс-служба, по техническим причинам пришлось немного изменить схему подачи документов в онлайн-режиме. Поэтому для удобства граждан представили новую пошаговую инструкцию, как зарегистрироваться в службе.

Как оформить документы

На сайте службы выберите рубрику "Электронная подача документов" и ознакомьтесь с предоставленной информацией. Далее следует:

  • выбрать удобный для обслуживания центр занятости;
  • загрузите на сайт два заявления (доступны по этой и этой ссылке), распечатайте их, заполните от руки, поставьте подпись и отсканируйте. Для этого можно использовать бесплатные приложения в Play Market или App Store;
  • соберите все необходимые документы из списка, отсканируйте или сфотографируйте их;
  • прикрепите заявления и документы в электронное письмо. Отправьте его на e-mail выбранного центра;
  • ожидайте ответ от центра, после чего будьте на связи с вашим карьерным советником через электронный кабинет.

В службе отметили, что теперь отправлять документы архивом не нужно, достаточно прикрепить их по отдельности. Тем же, кто уже присылал ранее документы и получил обратную связь, повторно отправлять ничего не надо.

Указывайте в заявлениях только актуальные номера ваших телефонов и почтового ящика. Письмо лучше присылать в рабочее время в будние дни - с понедельника по пятницу.

Будь в курсе: как в условиях карантина подать документы в Службу занятости фото 1Будь в курсе: как в условиях карантина подать документы в Службу занятости фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях