Дождешься: "Укрпочта" запустила ускоренную доставку посылок из Китая

Дождешься: "Укрпочта" запустила ускоренную доставку посылок из Китая фото

Дождешься: "Укрпочта" запустила ускоренную доставку посылок из Китая фото

События
10 апреля 2020 08:54

Украинцы смогут получать свои посылки с Aliexpress быстрее, чем раньше. Спустя два месяца карантина, который был введен в Китае, почта возвращается к привычному ритму доставок.

"Укрпочта" вместе с Aliexpress (Cainiao Network, Alibaba Group) договорились о запуске чартерных рейсов в Украину. Грузовые самолеты будут летать дважды в неделю, так что клиенты смогут получить свои покупки максимум в течение привычных 14-20 дней. Об этом рассказал глава компании Игорь Смелянский. Для работы в таком темпе приняли решение доставлять посылки через Европу. Из Китая посылки летят туда, затем направляются на самолетах Ан-26 во Львов. В этом городе они должны быстро пройти таможню и сортировку. Затем все посылки отправят по 15 миллионам почтовых ящиков и отделений страны. 

Первый такой самолет прилетит в Украину уже сегодня, 10 апреля. На его борту находится 4,1 тонна посылок.

Как ранее писал Vgorode, с 16 марта, в отделениях "Укрпочты" нанесли специальные линии желтого цвета, которые указывают на дистанцию, которую должны соблюдать посетители в период карантина. Это должно снизить вероятность передачи вирусов. Так, если за стойкой уже стоит клиент, за желтую линию заходить не рекомендуется. Посетителей просят подходить к окну лишь тогда, когда оно будет свободным, и быть бдительными и не входить в отделение, если там большая очередь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях