Коронавирус в Запорожье: один из заболевших находится на аппарате ИВЛ

freepik.com

freepik.com

События
07 апреля 2020 16:51

В Запорожье один пациент с коронавирусом находится на искусственной вентиляции легких. Сейчас он лежит в инфекционной больнице. 

Как сообщил на брифинге председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок, на сегодня области коронавирус подтвержден у 44 людей. Все они находится на лечении в больницах или на самоизоляции в Запорожье, Мелитополе, Бердянске и в Запорожском, Мелитопольском районах.

Уже шесть пациентов выздоровели. Их выписали из больниц.

Всего для больных коронавирусом в области есть 679 коек. Это в общем в областной больнице и в больницах Мелитополя, Бердянска, Днепрорудного и Пологах.

В областной инфекционной больнице пока подключены лишь четыре аппарата ИВЛ. К концу недели обещают оснастить 20 койко-мест, а через неделю всего должно быть уже 40 мест, к которым можно будет подключить аппараты искусственной вентиляции легких.

Также глава ОГА отметил, что в целом наши больницы сейчас обеспечены защитным оборудованием, костюмами средствами защиты на месяц. При этом есть нехватка медработников. Из-за этого сейчас разрабатываются графики командировок специалистов до тех медучреждений, которые очень нуждаются в дополнительной помощи. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях