Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду

Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду из-за карантина фото

Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду из-за карантина фото

События
05 апреля 2020 14:54

Мы уже писали, что с завтрашнего дня, 6 апреля, в Украине ужесточают запреты на время карантина. Одно из новых правил – находится в парках, скверах и других зонах отдыха можно только для выгула собак. Люди подошли к этому правилу предприимчиво – начали сдавать любимцев в аренду.

Так, мужчина из Запорожья написал, что готов с понедельника давать своих псов для прогулок гуляли. Можно брать по одному, можно сразу всех. По словам хозяина, с ними можно обниматься, фотографироваться, целоваться. С черном-белым даже ездить на велосипеде, он будет бежать рядом. 

Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду  фото 1Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду фото 1

Желающих погулять с собаками оказалось немало. В комментариях уже составляют расписание.

Мужчина из Днепра также решил сдавать своих щеночков в аренду. За прогулку с одним четверолапым просит 100 гривен.

Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду  фото 2 1Если гулять хочется: люди начали сдавать собак в аренду фото 2

Отметим, что такую инициативу уже поддерживают по всей стране. На сайтах с объявлениями начали появляться предложения о сдаче собак в аренду на время карантина. В Одессе за это просят 100-150 гривен в час, в Киеве цены доходят до 300 гривен за собачку. 

Предупреждаем, что подобный "бизнес" может закончиться плачевно. Вы можете попасться на мошенника, который заберет у вас собаку на час, а потом не будет отдавать и потребует выкуп. Или же попадетесь на недобросовестного человека, который не уследит за вашим любимцем и тот сбежит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях