Получи ответ: как завтра будет работать общественный транспорт в Запорожье

Получи ответ: как завтра будет работать общественный транспорт в Запорожье фото freepik.com

Получи ответ: как завтра будет работать общественный транспорт в Запорожье фото freepik.com

События
05 апреля 2020 13:19

Мы уже писали, что с завтрашнего дня в Украине вводят ужесточенные карантинные меры, среди которых – отмена общественного транспорта для людей, которые не работают в больницах, коммунальных службах, магазинах, банках и других важных организациях. Стало известно, будет ли этот запрет действовать в Запорожье.

Как сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, завтра весь общественный транспорт в городе выходит на маршруты. Это касается и больших автобусов, и маршруток, и трамваев и троллейбусов. 

Это решение мэр принял, посоветовавшись с юристами.

Однако стоит учитывать, что в общественном транспорте все еще нужно находится в маске или респираторе. В противном случае вас могут не пустить в салон и придется идти пешком.

Отметим, что решение о работе общественного транспорта в Запорожье еще могут поменять, если Кабмин выдаст новое постановление. Vgorode следит за ситуацией.

Напоминаем, с завтрашнего дня в силу вступает ряд новых ограничений, среди которых запрет нахождения в общественном месте без маски и в компании больше, чем двоих людей. Нарушителям грозит штраф как минимум, в 17 тысяч гривен штрафа. Подробнее о том, где можно бегать спортсменам, разрешено ли выгуливать кота, а не собаку и что делать, если подошла полиция, можно прочитать в нашем материале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях