Сидите дома: в троллейбус не пустили мужчину без маски

freepik.com

freepik.com

События
03 апреля 2020 08:41

Мы уже писали, что в Украине ужесточили правила карантина. Теперь без маски нельзя выходить на улицу, а уж тем более находится в общественном транспорте. При нарушении этих правил вас могут оштрафовать на 17 тысяч или же просто выгнать.

Так произошло с мужчиной, который попытался войти в троллейбус в Запорожье. На нем не было маски, потому водитель его не пустила. Сказала, мол, ищите маску или хотя бы платок и тогда заходите в салон. Мужчина возмущался, кричал, что ему надо на Зеленый, но маски у него с собой сегодня нет.

В итоге никто над запорожцем не сжалился и лишней маской не поделился. Мужчина вышел из троллейбуса и, видимо, пошел пешком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Найрідніше місто на планеті (@ridne.zp)


Напомним, что карантин пока объявлен до 24 апреля. Однако не факт, что его еще раз не продлят. Пока в Запорожье закрыты кафе, рестораны, места развлечений. В ТРЦ работают только магазины с продуктами и хозтоварами. В общественный транспорт пускают только в масках, как и в аптеки и супермаркеты. Остановки и подъезды дезинфицируют. Vgorode рекомендует носить маски, а еще лучше оставаться дома в период карантина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях