Был дома: депутат облсовета Фукс заявил, что никого не заразил коронавирусом

Геннадий Фукс заразился коронавирусом / фото с его страницы в Инстаграм

Геннадий Фукс заразился коронавирусом / фото с его страницы в Инстаграм

События
02 апреля 2020 10:26

Мы уже писали, что коронавирус нашли и у депутата Запорожского облсовета Геннадия Фукса. Сейчас он находится в больнице и проходит курс лечения.

Как пишет депутат, многие думают, что он стал причиной заражения людей, с которыми до этого контактировал. Однако за границей в последний раз он был 9 марта, а по утверждениям специалистов-вирусологов, инкубационный период коронавируса в 99% случаев составляет 5 дней. Потому Фукс утверждает, что его положили в больницу 28 марта, а первый день заболевания пришелся на 27 марта.

Так, депутат рассказал, что заразился коронавирусной инфекцией 22 марта и именно с того дня он не имел никаких личных контактов и соблюдал строжайших карантин и потому не мог заразить никого. 

Напоминаем, МОЗ призывает граждан сообщать о нарушителях, которые нарушают режим самоизоляции после поездки за границу. Этот человек может подвергать опасности окружающих, поэтому в Министерстве просят не игнорировать такое поведение и звонить в полицию. За нарушение режима они могут получить штраф в размере от 17 до 24 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях