Вернулись из-за границы: в Запорожье 300 человек подписали согласие на самоизоляцию

Вернулись из-за границы: в Запорожье 300 человек подписали согласие на самоизоляцию фото

Вернулись из-за границы: в Запорожье 300 человек подписали согласие на самоизоляцию фото

События
02 апреля 2020 09:28

В Запорожье и области проверяют тех, кто вернулся из-за границы и согласился добровольно пройти самоизоляцию.

Так, в Запорожье и Мелитополе полицейские проводят рейды, чтобы проверить, придерживаются ли карантинного режима горожане, которые приехали из других стран. Пока что фактов нарушения не было обнаружено, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Всего людей, которые вернулись в Запорожье и Запорожскую область более 300 и все они согласились на самоизоляцию дома. Это значит, что они не имею права уходить из дома, ни за продуктами, ни в аптеку.

В Запорожье проверяют людей, которые находятся на самоизоляции. Фото: ГУНПВ Запорожье проверяют людей, которые находятся на самоизоляции. Фото: ГУНП

Вчера, 1 апреля, сотрудники Днепровского отделения полиции вместе со специалистами Запорожского областного лабораторного центра в условиях чрезвычайной ситуации проверили более 70 человек в Запорожье, которые добровольно согласились на режим самоизоляции после того, как вернулись из других стран.

Еще проверку провели и в Мелитополе, где также не обнаружили факты нарушения самоизоляции, однако проверки еще продолжаются.

Также если вы стали свидетелями нарушения карантина, то обратитесь в полицию на спецлинию "102" или в любой другой удобный для вас способ.

Запорожцы не имеют права покидать свое жилье. Фото: ГУНПЗапорожцы не имеют права покидать свое жилье. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях